Решить уравнения (х+2) ^3=x^3+8

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:03
    0
    (х+2) ^3=х^3+8

    х^3+6 х^2+12 х+8-х^3-8=0

    6 х^2+12 х=0

    6 х (х+2) = 0

    6 х=0

    х1=0.

    х+2=0

    х2 = - 2