Освободитесь от знака корня в знаменателе: 15 / корень из 5; 5 / корень из 13-корень из 3

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:12
    0
    1) 15/√5=15.√5/√5.√5=15.√5/5=3.√5

    2) 5 / (√13-√3) = 5 (√13+√3) / (√13-√3) (√13+√3) = 5 (√13+√3) / (13-3) =

    =5 (√13+√3) / 10 = (√13+√3) / 2