Приминение свойств арифмитического квадратного корня

Упростите выражения:

а) 4 √2 + √50 - √18

б) √3 * (2 √3 + √12)

в) (√5-2) ^2

г) (√3 - √2) (√3 + √2)

Сократите дроби:

а) 3-√3/2√3

б) 4b-2/2√ b-√2

Освободитесь от знака корня в знаменателе дроби:

а) 2/√7

б) √2/√2+1

Решите уравнение предварительно упростив его правую часть:

x^2=√√10-3*√√10+3

(Тут корень над дессяткой, и над всей дробью)

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:51
    0
    Упростить:

    a) 4√2+5√2-3√2=6√2

    б) √3 (2√3-3√2) = - √2√2=-2

    в) (5-4√5+4) = 9-4√5

    г) (√3) ^2 - (√2) ^2=3-2=1

    Сократить:

    а) 3/2√3-2

    б) (2√b-√2) (2√b+√2) / (2√b-√2) = 2√b+√2

    Освободиться:

    а) 2√7/√7√7=2√7/7

    б) √2 (√2-1) / (√2+1) (√2-1) = 2-√2

    Уравнение:

    x²=√ (√10-3) √ (√10+3)

    x²=√ (10-9)

    x²=1

    x₁=1

    x₂=-1