Корень из 41-4x=3-2x

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:03
    0
    √ (41-4x) = 3-2x

    одз 41>4x x<41/4

    3>2x x<3/2

    в квадрат

    41-4x=9-12x+4x²

    4x²-8x-32=0

    x²-2x-8=0

    D=4+32=36

    x12 = (2+-6) / 2 = 4 - 2

    x=4 не подхлдит

    x=-2