В первой бригаде 12 рабочих, во второй в 3 раза больше, чем в первой, а в третьей на 22 рабочих меньше, чем в двух вместе. Сколько рабочих в третьей

бригаде?

помогите решить числовым выражением

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:07
    0
    12 - первая бриг

    12*3=36 - вторая бриг

    12+36-22=48-22=26 - третья бриг