в первой бригаде 12 рабочих, во второй - в 3 раза больше чем в первой, а в третей на 22 рабочих меньше чем в 1 и 3 бригаде вместе. Сколько рабочих в 3 бригаде

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 18:44
    0
    22 рабочих в третьей бригаде
  2. 17 июля, 21:32
    0
    1) 12 х3=36 (раб) во второй бригаде

    2) 12+36=48 (раб) в 1 и 2 бригаде

    3) 48-22=26 (раб)

    Ответ. 26 человек в 3 бригаде.