1) а) 5 целых 1/3 - 1 целая 1/3 • (12 целых 1/3 : 5 - 1/6 • 3)

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:02
    0
    1) 5⅓ = 16/3

    2) 1⅓ = 4/3

    3) 16/3 - 4/3 = 12/3 = 4

    4) 12⅓ = 37/3

    5) 37/3 : 5 = 37/15

    6) 1/6 • 3 = 1/2

    7) 37/15 - 1/2 = 74/30 - 15/30 = 59/30

    Ответ: 59/30