Помогите решить уровнение а) 3x-7x=-14+2

б) 3x+8=x-12

в) x+4=3-2x

г) 5y=2y+16

д) - 2x+9-8=x-1

е) 1,2x=-4,8

Ж) - 6x=7,2

з) - x=-0,6

и) 3x-4=11

к) 5-2x=0

л) - 12-x=3

м) 2x-1=3x+6

н) x-8=4x-9

о) 5-6x=0,3-5x

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:18
    0
    А) 3 х-7 х=-14+2

    -4 х=-12|: (-4)

    х=3

    б) 3 х+8=х-12

    2 х=-20|:2

    х = - 10

    в) х+4=3-2 х

    3 х=-1|:3

    х = - 1/3

    г) 5 у=2 у+16

    3 у=16|:3

    у=16/3=5 1/3

    д) - 2 х+9-8=х-1

    -3 х=-2|: (-3)

    х = 2/3

    е) 1,2 х=-4,8|:1,2

    х = - 4

    ж) - 6 х=7,2|: (-6)

    х = - 1,2

    з) - х=-0,6|: (-1)

    х=0,6

    и) 3 х-4=11

    3 х=15|:3

    х=5

    к) 5-2 х=0

    -2 х=-5|: (-2)

    х=2,5

    л) - 12-х=3

    -х=15|: (-1)

    х = - 15

    м) 2 х-1=3 х+6

    -х=7|: (-1)

    х = - 7

    н) х-8=4 х-9

    -3 х=1|: (-3)

    х = - 1/3

    о) 5-6 х=0,3-5 х

    х = - 4,7
  2. 7 декабря, 03:51
    0
    а) 3 х-7 х=-14+2

    -4 х=-12.

    х=3