Найдите значение выражения a^2-8a+16/ax-4x при x=-2, a=-5

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:58
    0
    A^2-8a+16 / ax-4x, (a-4) ^2 / x (a-4) = (a-4) / x. подставляем значения: (-5-4) / - 2=-9/-2=4,5.