Решить систему уравнения и найти значение выражения 2 ху:

{2x-y=5; x+y=1

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 04:00
    0
    {2x-y=5

    {x+y=1

    3x=6

    x=2

    2+y=1

    y=-1

    (x, y) = (2,-1)

    2 ху=2 * (2) * (-1) = - (2*2*1) = - (4*1) = - 4
  2. 15 сентября, 06:09
    0
    Y=2x-5 x+2x-5=1 3x=6 x=2 y=2*2-5=-1 2xy=-2*2=-4