Найдите наименьшее значение функции : y=x^2-5x+2

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:37
    0
    Наименьшее значение квадратичная функция принимает в вершине параболы.

    x₀ = - b / (2a) = 5/2

    y₀ = (2,5) ² - 5 · 2,5 + 2 = 6,26 - 12,5 + 2 = - 6,25 + 2 = - 4,25