найдите - 5cos2 (альфа), если cos (альфа) = 0,4

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:01
    0
    cos2a=2cos^2a-1 - 5cos2a=-5 * (2cos^2a-1) = - 5 * (2 * (0.4) ^2-1) = - 5 * (0.32-1) = - 5 * (-0.68) = 3.4