Упростите выражение (у + 2) (3 - у) - 3 у (1 + у) и найдите его значение при у = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:58
    0
    3y-y^2+6-2y-3y-3y^2=-4y^2-2y+6=-4 * (-1) ^2-2*-1+6=-4+2+6=4