Найдите значение выражения 2x0-3y0, где (x0; y0) - решение заданной системы уравнений (если система уравнений имеет несколько решений, то в ответ укажите 0).

{

y=√ (x+1) + 1

это система как её решить

y+x=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:55
    0
    Как я с трудом понял, система такая

    { y = √ (x+1) + 1

    { y + x = 0

    Подставляем 2 уравнение в 1 уравнение

    { y = - x

    { - x = √ (x+1) + 1

    -x - 1 = √ (x+1)

    Замена x + 1 = t

    -t = √t

    По области определения корень арифметический, поэтому

    t > = 0 и - t > = 0.

    Такое может быть, только когда t = 0, то есть x = - 1

    y = - x = 1

    2x0 - 3y0 = - 2 - 3 = - 5

    Ответ: - 5