Cпособом сложения найдите решение (x0, y0) системы уравнений x-y=2, x+y=-6. / Вычислите x0+3y0

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:16
    0
    Система х-у=2

    х+у=-6

    х+х=2 + (-6)

    2 х=-4

    х=-4/2

    х=-2

    -2-у=2

    -у=2+2

    -у=4

    у=-4

    ответ (-2; -4)

    -2+3 * (-4) = - 2-12=-14

    ответ - 14