10a2-a-3=10 (a-0,6) * (a+0,5)

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:47
    0
    Задание не лёгкое:

    10 а2 - а - 3 = 10a - 6 * (a + 0,5)

    10a2 - a - 3 = 10a - 6a - 3

    10a2 - a - 3 - 10a - 6a - 3 = 0

    10a2 - 17a - 6 = 0 получается квадратное уравнение только здесь не иксы

    D (дискриминант) = b2 - 4ac = (-17) 2 - 4 * 10 * (-6) = 289 + 240 = 529

    a1 = дробь в числители 17 + 23 в знаменатели 20 = 40/20 = 2

    а2 = дробь в числители 17 - 23 в знаменатели 20 = - 6/20 = - 3/10

    ответ: 2; - 3/10

    фух всё