1) ax+ay+10x+10y=

2) a2-ab-8a+8b=

3) a2n-anx+x2-ax=

4) 5a3c+10a2-6bc-3abc2

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:41
    0
    1) ax+ay+10x+10y=a (x+y) + 10 (x+y) = (a+10) (x+y)

    2) a²-ab-8a+8b=a (a-b) - 8 (a-b) = (a-8) (a-b)

    3) a²n-anx+x²-ax=an (a-x) - x (a-x) = (an-x) (a-x)

    4) 5a³c+10a²-6bc-3abc²=5a² (ac+2) - 3bc (2+ac) = (5a²-3bc) (ac+2)