Разложите многочлен на множители: а) ах+ау+10 х+10 у, а во второй степени - ab-8a+8b, a во второй степени n-anx+x во второй степени - ах,

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:19
    0
    1) a (x+y) + 10 (x+y) = (a+10) * (x+y)

    2) a (a-b) - 8 (a-b) = (a-8) * (a-b)

    3) an (a-x) - x (a-x) = (an-x) * (a-x)