Одна сторона прямоугольника на 5 см меньше другой s=84 см. Наидите стороны

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:29
    0
    84 : 3=28 первая сторона

    28+5=33 вторая сторона

    84 - (28+33) = 23 третья сторона
  2. 11 июня, 18:49
    0
    Одна сторона х см

    тогда другая х-5

    S=x * (x-5) = 84 cм²

    х²-5 х-84=0

    D=25+336 = 361 √D=19

    x = (5+19) / 2=12 см одна сторона, тогда вторая 12-5=7 см

    x = (5-19) / 2=-7 не подходит

    Ответ: стороны прямоугольнака равны 12 и 7 см