Пример треугольника ABС равен 60 см. Сторона АВ больше стороны АС на 5 см а сторона ВС больше чем сторона АВ на5 см. Наидите стороны треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:21
    0
    АС - х АВ. - (х+5) ВС - (х+5) + 5 = (х+10) Р=х + (х+5) + (х+10) = 60 см Х+х+5+х+10=60 3 х=60-15 3 х=45 см Х=15 см - сторона АС (Х+5) = 15+5=20 см - сторона АВ (Х+10) = 15+10=25 см - сторона ВС