В треугольнике ABС угол А равен 48 градусов, внешний угол при вершине В равен 102 градуса. Найдите угол С

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:01
    0
    Угол B равен 78 т. к. 180-102=78

    угол С равен 54 т. к. 180 - (78+48) = 54
  2. 20 февраля, 17:58
    0
    180-102=78 градусов

    48+78=126 градусов