Помогите найти корни уравнения:

х^2 = (2x-10) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:03
    0
    X^2 - (2x - 10) ^2 = 0

    (x - 2x + 10) (x + 2x - 10) = 0

    (- x + 10) (3x - 10) = 0

    1) - x + 10 = 0

    - x = - 10

    x = 10

    2) 3x - 10 = 0

    3x = 10

    x = 3 целых 1/3