X2-4x+y2+6y+13=0. (X2 и y2 = 2 ето квадрат)

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:04
    0
    x²-4x+y²+6y+13 = (x²-4x+4) + (y²+6y+9) = (x-2) ² + (y+3) ²

    (x-2) ² + (y+3) ²=0 ⇒ x=2, y=-3 (так как некоторое число, возведенное в квадрат, неотрицательно, уравнение выполняется только если складываются нули, откуда x-2=0 ⇒ x=2, y+3=0 ⇒ y=-3)

    Ответ: (2; - 3)