4) Масштаб карты 1 : 1 000 000. Чему равно расстояние между городами A и B (в км), если на карте оно составляет 2 см?

5) На счет в банке, доход по которому составляет 15% годовых, внесли 24 тыс. р. Сколько тысяч рублей будет на этом счете через год, если никаких операций со счетом проводиться не будет?

Буду благодарен

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:48
    0
    1) 2*1000000=2000000 см

    2) 2000000 см=20 км

    Ответ=20 км

    2) 24000-100%

    Х-15%

    Х=24000*15:100=3600 рублей составляют 15%

    24000+3600=27600 рублей будет на счете через год