На счет в банке, доход по которому составляет 14% годовых, внесли 30 тыс. рублей. Сколько тысяч рублей будет на этом счете через год, если никаких операций со счетом проводиться не будет.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:27
    0
    30000 - 100%

    х - 14%, где х - сумма дохода за год 30000/100=х/14 х=30000*0,14 х=4200 рублей

    30000+4200=34200

    Ответ: на счету через год будет 34200 рублей