Составьте систему уравнений

В первый день велосипедист проехал на 30 км больше, чем во второй день. Какое расстояние он проехал за два дня, если на весь путь бы затрачено 5 часов, причём в первый день он ехал со скоростью 20 км/ч, а во второй-15 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:52
    0
    X - расстояние, которое проехал в первый день, у - во второй

    х-у=30

    х/20 - время затраченное в первый день

    у/15 - во второй

    х/20+у/15=5

    система:

    х-у=30

    х/20+у/15=5