Помогите решить уравнение. болела, а тут вышла и на тебе.

1) (x-2) (x-3) = x (x+1)

2) (x+4) (x+6) - x во второй степени=30

3) (x-5) (x+1) - x=x во второй степени + 5

4) (x-1) (x-3) = (x-2) (x-4)

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:49
    0
    1) х² - 5 х + 6 = х²+х

    -6 х = - 6

    х = 1

    2) х² + 10 х + 24 - х² = 30

    10 х = 6

    х = 0,6

    3) х² - 4 х - 5 - х = х²

    - 5 х = 5

    х = - 1

    4) х² - 4 х + 3 = х² - 6 х + 8

    2 х = 5

    х = 2,5