Ctg (pix/9) = - 1/корень 3

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:29
    0
    Ctg πx/9 = - 1/√3

    πx/9 = arcctg (- 1/√3) + πn

    πx/9 = π - arcctg (1/√3) + πn

    πx/9 = π - π/3 + πn

    πx/9 = 2π/3 + πn

    x = 6 + 9n, n∈Z