Упростить выражение и найдите его значение при х=-2:

(х+5) (х²-5 х+25) - х (х²+3)

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:26
    0
    (x+5) (x^2-5x+25) - x (x^2+3) = x^3+125-x^3-3x=125-3x. подставляем числовое значение: 125-3 * (-2) = 125+6=131.