Найдит значения выражения алгебраического выражения (5x-y) (3y+x) при x=7, y=-5

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:24
    0
    (5x-y) (3y+x) = 5xy-3y ²+5x²-xy=5x²-3y²+4xy=5*49-3*25-4*5*7=

    =245-75-140=30