Найти наибольшее и наименьшие значение f (x) = - x^3-3x^2+9x-2 на отрезке [-2; 2]

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:52
    0
    F' (x) = - 3x²-6x+9

    -3x²-6x+9=0 ⇒ x²+2x-3=0

    D=16

    x1=-3 (не попадает в промежуток, указанный в условии)

    x2=1

    f (-2) = 8-12-18-2=-24

    f (1) = - 1-3+9-2=3

    f (2) = - 8-12+18-2=-4

    f (-2) = - 24 наименьшее

    f (1) = 3 наибольшее