Упростите и найдите значение выражения: (- 13/15 а^4 b^2) ^2 * (15/26 a^3 b^4) ^3, если a = - 1 6/7 (одна целая 6 седьмых), а b = 7/13

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:16
    0
    (13/15) ²*a^8b^4 * (15/13) ³ * (1/2) ³*a^9b^12=15/104*a^17b^16

    a=-1 6/7, b=7/13

    15/104 * (-13/7) ^17 * (7/13) ^16=15/104 * (-13/7*7/13) ^16 * (-13/7) =

    =15/104 * (-13/7) = - 15/56