Решить уравнение

x + (4x+7) ²=2x (8x+11)

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:17
    0
    X + (4x+7) ²=2x (8x+11)

    x + (4x+7) (4x+7) = 16x²+22x

    x+16x²+28x+28x+49-16x²-22x=0

    35x=-49

    x=-49/35=-1.4