Решите систему уравнений:

x-y=5

2y-x=-3

прошу, благодарю

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 11:36
    0
    Х=5+у подставляем его во второе уравнение

    2 у-5-у=-3

    у=2 (я перенесла - 5 в правую часть)

    Теперь найдем х, подставляем значение у в любое уравнение

    х-2=5

    х=7
  2. 23 января, 13:24
    0
    X-y=5; x-y=5; - y=5

    2y-x=-3; - x+2y=-3; 2y=-3

    y=2

    если y=2, то x-2=5

    x=5+2

    x=7

    Ответ: (7; 2)