Мастер делает на 4 детали в час больше чем ученик. Мастер работает 8 ч а ученик в 2 раза меньше. Сколько деталий в час сделает мастер если вместе с учеником он изготовил 116 деталий

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:16
    0
    ученик-х дет/ч

    мастер - (х+4) дет/ч

    Мастер работает 8 ч., а ученик в 2 раза меньше.

    ученик-4 часа

    Сколько деталий в час сделает мастер если вместе с учеником он изготовил 116 деталий

    4 х+8 (х+4) = 116

    4 х+8 х+32=116

    12 х=116-32

    12 х=84

    х=7

    х+4=7+4=11

    Ответ: 11 деталий в час делает мастер.