Найдите четвертый член геометрической прогресси в один=-1/8, а знаменатель q=-2

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:18
    0
    По формуле н-го члена находим:

    в4=в1*q^3

    B4=-1/8 * (-2) ^3=-1/8 * (-8) = 1