Преобразуйте уравнение к виду ax^2+bx+c=0, yкажите старший коэффициент, второй коэффициент и свободный член.

а) 1+3 (2x-4) + (2x-1) (3-2x) = 8

б) 12-6 (x+3) - 7x = (x-2) (x+3)

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:38
    0
    а) 1+3 (2x-4) + (2x-1) (3-2x) = 8

    1 + 6 х - 12 + 6 х - 4 х ² - 3 + 2 х - 8 = 0

    -4x² + 14x - 22 = 0 / - 2

    2x² - 7x + 11 = 0

    Старший = 2

    Второй = - 7

    Свободный = 11

    б) 12-6 (x+3) - 7x = (x-2) (x+3)

    12 - 6x - 18 - 7x = x ² + 3x - 2x - 6

    -13x - 6 = x² + x - 6

    -13x-6 - x² - x + 6 = 0

    -x² - 14x = 0

    x² + 14x = 0

    Старший = 1

    Второй = 14

    Свободный = 0