Один из корней квадратного уравнения x²+17x-38=0 равен 2. Найдите второй корень уравнения.

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 11:26
    0
    X^2 + 17x - 38 = 0

    D = 289 + 152 = 441

    x1 = (- 17 + 21) / 2 = 4/2 = 2

    x2 = (- 17 - 21) / 2 = - 38/2 = - 19
  2. 17 декабря, 12:38
    +2
    x²+17x-38=0

    х₁=2

    по т. Виета х₁*х₂=-38

    х₂=-19