Напишите первый, 30 и 100 члены последовательности, если ее n-ый член задаётся формулой xn=2n+5/3

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:24
    0
    Х1=2*1+5/3=3 2/3

    х30=2*30+1 2/3 = 61 2/3

    Х100=2*100+1 2/3=11 2/3