Вычислите первый тридцатый и сотый члены последовательности если ее n-ый член задается формулой Xn=3n-6/10

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:01
    0
    x[1]=3*1-6/10=3-0.6=2.4

    x[30]=3*30-6/10=90-0.6=89.4

    x[100]=3*100-6/10=300-0.6=299.4