напишите первый, тридцатый и сотый члены последовательности, если n-й член задаеться формулой Хn = (2n+5) / 3

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:07
    0
    Хn = (2n+5) / 3

    х1 = (2*1+5) / 3=7/3

    х30 = (2*30+5) / 3=65/3

    х100 = (2*100+5) / 3=35

    Ответ: 7/3,65/3,35