Напишите первый, тридцатый и сотый члены последовательности, если n-й член задается формулой Xn = (3n-6) / 10

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:47
    0
    x1 = (3*1-6) / 10=-0,3

    x30 = (3*30-6) / 10=8,4

    x100 = (3*100-6) / 10=29,4