Тело массой 5 кг движется прямолинейно по закону s=t^2-3t+2, где t-время с.

Найти кинематическую энергию тела через 10 с после начала движения.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:51
    0
    M = 5 кг

    s = t^2 - 3t + 2

    Ek (10) = ? Дж

    s ' (t) = v (t) = (t^2 - 3t + 2) ' = 2t - 3

    v (10) = 2*10 - 3 = 20 - 3 = 17

    Ek (10) = mv^2/2 = (5*17*17) / 2 = 722,5