Кинетическую энергию тела (mv^2) / 2 через 4 с после начала движения.

Тело массой 10 кг движется прямолинейно по закону s=3t^2+t+4. Найти

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:18
    0
    S = 3t^2 + t + 4

    v = s' = 6t + 1

    mv^2 / 2 = {m = 10, t = 4, v (t) = 6*4 + 1 = 25} = 10 * 25^2 / 2 = 625 * 5 = 3125 [Дж]