Тело массой т = 1 кг движется прямолинейно по закону x (t) = (t2 - 1) 2 (м). Найдите кинетическую энергию тела в момент времени t = 2 с.

Выберите один ответ:

a. 72

b. 144

c. 288

d. 36

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:11
    0
    S=t^2+3t+10V = S' = 2t + 3 = 2*3 + 3 = 9 м/с E = (mV^2) / 2 = 8*81/2 = 324 Дж