Решить уравнение (х-4) (4 х+6) = (х-5) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:49
    0
    (х-4) (4 х+6) = (х-5) ²

    (х-4) (4 х+6) - (х-5) ²=0

    4 х² - 6 х - 16 х - 24-х²+10 х-25=0

    3 х²-10 х-24+10 х=25

    3 х²-24=25

    3 х²=49

    х²=49/3

    x=7√3/3

    x=-7√3/3