Дикая утка от южного моря до северного моря летит 7 дней. дикий гусь от северного моря до южного моря летит 9 дней. Теперь дикая утка и дикий гусь вылетают одновременно. через сколько дней они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:24
    0
    1) 1:7=1/7 (часть пути) - пролетит утка за 1 день

    2) 1/9=1/9 (часть пути) - пролетит гусь за 1 день

    3) 1/7+1/9=9/63+7/63=16/63 (часть/пути) - скорость сближения за 1 день

    4) 1:16/63=1/1*63/16=3 целых 15/16

    Ответ: утка и гусь встретятся через 3 целых пятнадцать шестнадцатый или 3 целых 15/16