Тело массой 2 кг движется прямолинейно по закону x (t) = 2+3t+2tв квадрате. Найдите скорость и кинетическую энергию данного тела в момент времени t=3c. Время измеряется в секундах координата в сантиметрах.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:42
    0
    x (t) = x₀+V₀t+at²/2

    отсюда V₀=3 м/с, a=4 м/с²

    V=V₀+at, V=3+4*3=15 м/с

    E = mV²/2, E=2*15²/2=225 дж