Постройте график линейной функции y=-2x+3 и с его помощью решите неравенство - 2x+3>1

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:24
    0
    Если Х = 0, то Y = - 2 * 0 + 3 = 3.

    Если Y = 0, то - 2 * Х + 3 = 0, откуда Х = 3/2 = 1,5.

    Наносим на координатную плоскость точки А (0; 3) и В (1,5; 0) и соединяем их прямой.

    Проведя горизонтальную прямую Y = 1, видим, что она пересекается с графиком функции при Х = 1 и дальше график функции ниже графика данной прямой.

    Следовательно, решениен неравенства X < 1.