Вычислите 1,30, и 100 члены последовательности, если n-й член задается формулой хn=3n-6/10

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:54
    0
    X1=3*1-6/10=3-0,6=2,4

    x30=3*30-0,6=90-0,6=89,4

    x100=3*100-0,6=300-0,6=299,4